Проектирование систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Продукция "РТП" широко представлена на российском рынке. Наши трубы и фитинги можно встретить в крупнейших сетевых магазинах и гипермаркетах.

Проектирование систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Проектирование систем отопления и водоснабжения с использованием полипропиленовых труб включает в себя выбор типа труб и соответствующих им соединительных деталей и арматуры, выбор параметров теплоносителя, выполнение гидравлического и теплотехнического расчетов, выбор способа прокладки и условий, обеспечивающих долговечность труб без перенапряжения материала и соединений трубопровода.

Разводка-дом-2.jpg

Типовая схема разводки труб для отопления и водоснабжения в загородном доме.

Выбор типа труб проводится с учетом условий работы трубопровода, давления и температуры, необходимого срока службы, места прокладки труб и назначения помещения. Стоит также отметить, что важнейшим фактором при проектировании систем водоснабжения и отопления является выбор качественных материалов. РосТурПласт использует только высококачественного сырья, кроме того, вся продукция застрахована, что дает дополнительные гарантии своим клиентам. Трубы и соединительные детали производства «РосТурПласт» из сополимера полипропилена являются экологически чистыми и превосходят трубы из стали по многим параметрам.

Полипропиленовые трубы соединяются между собой муфтами и фитингами с помощью набора сварочного оборудования. ООО «РосТурПласт» рекомендует использовать модель CM-06.

Благодаря зауженной форме нагревательного элемента аппарат стал меньшего размера, легче весить. При этом он обладает достаточной мощностью для пайки труб (1500 Вт) и обладает богатой комплектацией.

   Сварочное-оборудование-CM-06---2.jpg

Набор сварочного оборудования «РосТурПласт» CM-06.

 Монтаж системы выполняется за 6 простых шагов:
·         Установить сварочный аппарат на струбцину и закрепить насадки. Установить температуру 260 градусов на терморегуляторе сварочного аппарата
·         Обезжирить зону сварки на конце трубы
·         Отрезать полипропиленовую трубу необходимого размера
·         Одновременно начать движение трубы и фитинга на насадки сварочного аппарата. Выдержать время нагрева трубы и фитинга на насадках (от 5 до 10 секунд)
·         Зачистить алюминиевый слой с трубы (если сваривается армированная труба)
·         Одновременно снять трубу и фитинг с насадок и выполнить сварку, вставив разогретую трубу в разогретый фитинг. Продержать детали около 5 секунд


Порядок пайки.jpg

Основные шаги при монтаже систем отопления и водоснабжения.

Благодаря простоте монтажа и применению качественных материалов можно в короткие сроки сделать разводку по всему загородному дому, которая прослужит не менее 50 лет при соблюдении условий эксплуатации.

Вернуться к списку